Год качества

27.04.2024 в школьной библиотеке в рамках Года качества прошёл инфоурок "Беларусь - страна со знаком качества". На уроке качества ребята познакомились с понятием " качество", историей качества. Особое внимание на уроке уделили знаменитым брендам Беларуси - машиностроительным гигантам и крупным производителям техники, современным химическим предприятиям, популярным маркам одежды и обуви, качественным продуктовым брендам.

13.04.2024 в 8 "Б" классе в рамках Года качества было проведено мероприятие - круглый стол "Сортируем мусор- бережём природу". Ребята узнали о том, как люди в разные времена справлялись с мусором, также об опыте утилизации мусора за рубежом, о тех проблемах, которые существуют при утилизации мусора у нас. Ребята приняли участие в экологических конкурсах.

Поздравляем победителей школьной олимпиады по учебным предметам!

В школьной олимпиаде приняло участие 388 человек, из них дипломами отмечены 191 учащийся

В период с 13 по 23 февраля 2024 года проводился городской конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся V-VIII классов по учебным предметам, в котором приняли участие 7 учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №38 г. Могилева».

2024 год стал успешным для нашей команды.

Победителями стали:

• диплом I степени завоевала Романова Диана Сергеевна VIII «А» класс предмет «Французский язык» (руководители Гапеева Ирина Владимировна, Аленькова Светлана Владимировна);
  • диплом I степени завоевала Денисенко Полина Максимовна VIII «В» класс предмет «Биология» (руководитель Тесленок Анастасия Александровна);
  • дипломами III степени награждены Барадачева Дарья Дмитриевна и Гущо Ангелина Игоревна VI «А» класс предмет «Биология» (руководитель Баянкова Ольга Владимировна).

Работы учащихся Романовой Дианы и Денисенко Полины рекомендованы жюри для участия в областном конкурсе
работ исследовательского характера (конференции) учащихся V–VIII классов по учебным предметам, который будет проходить в марте. Пожелаем удачи участникам!

В начале февраля в государственном учреждении образования «Средняя школа №38 г. Могилева» проходил первый этап конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам. На конкурс были представлены 5 исследовательских работ учащихся 5-8классов по учебным предметам «Математика», «Биология», «Французский язык» и «Английский язык». Сегодня 12.02.2024 были подведены итоги и вручены дипломы победителям конкурса. Дипломами I степени были награждены Денисенко Полина 8 класс, Барадачева Дарья и Гущо Ангелина учащиеся 6 класса. Дипломы II степени были вручены Шарай Божене и Шайденковой Ангелине - 5 класс, Романовой Диане 8 класс. Дипломом III степени был награжден Ильев Илья – учащийся 7 класса.

02.03.2024 учащиеся нашей школы посетили международную специализированную выставку для школьников, абитуриентов, студентов, выпускников вузов, родителей. Представители университетов, колледжей, лицеев помогли определиться абитуриентам с выбором профессии и университета. В свою очередь, я рассматривала вузы с лингвистическими специальностями и факультетами. Благодаря международной специализированной выставке, я узнала множество новой информации о поступлении, студенческой жизни и получила ответы на интересующие вопросы. Также нашу поездку в Минск разбавила яркая и солнечная поездка! Мы провели время с пользой и получили массу положительных впечатлений!

31 января 2024 года учащиеся 7 «Б» класса посетили филиал Национального художественного музея Республики Беларусь «Музей В. К. Бялыницкого-Бирули в г. Могилёве», музей вдохновенного художника, великого труженика, сына земли белорусской.

Корни искусства Бялыницкого-Бирули лежат в природе родной Беларуси, неброская красота которой, незатейливость мотивов, мягкие спокойные краски навсегда вошли в душу художника и определили своеобразие его искусства, весь эмоциональный строй его произведений. В мансарде музея расположен выставочный зал, где проходит выставка живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, фотографии белорусских художников ХХ–XXI вв. из фондов Национального художественного музея Республики Беларусь «Когда мы были детьми».