Наши достижения

Наши ученицы, Волкова Алина и Кошелева Алина, стали победителями в категории "История математики". Участники конкурса послушали выступление декана факультета и заведующих кафедр, посмотрели творческие номера, подготовленные студентами. Затем им вручили дипломы, угостили чаем со сладостями и провели увлекательную экскурсию по университету.

Поздравляем победителей школьной олимпиады по учебным предметам!

В школьной олимпиаде приняло участие 388 человек, из них дипломами отмечены 191 учащийся

В период с 13 по 23 февраля 2024 года проводился городской конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся V-VIII классов по учебным предметам, в котором приняли участие 7 учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №38 г. Могилева».

2024 год стал успешным для нашей команды.

Победителями стали:

• диплом I степени завоевала Романова Диана Сергеевна VIII «А» класс предмет «Французский язык» (руководители Гапеева Ирина Владимировна, Аленькова Светлана Владимировна);
  • диплом I степени завоевала Денисенко Полина Максимовна VIII «В» класс предмет «Биология» (руководитель Тесленок Анастасия Александровна);
  • дипломами III степени награждены Барадачева Дарья Дмитриевна и Гущо Ангелина Игоревна VI «А» класс предмет «Биология» (руководитель Баянкова Ольга Владимировна).

Работы учащихся Романовой Дианы и Денисенко Полины рекомендованы жюри для участия в областном конкурсе
работ исследовательского характера (конференции) учащихся V–VIII классов по учебным предметам, который будет проходить в марте. Пожелаем удачи участникам!

В начале февраля в государственном учреждении образования «Средняя школа №38 г. Могилева» проходил первый этап конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам. На конкурс были представлены 5 исследовательских работ учащихся 5-8классов по учебным предметам «Математика», «Биология», «Французский язык» и «Английский язык». Сегодня 12.02.2024 были подведены итоги и вручены дипломы победителям конкурса. Дипломами I степени были награждены Денисенко Полина 8 класс, Барадачева Дарья и Гущо Ангелина учащиеся 6 класса. Дипломы II степени были вручены Шарай Божене и Шайденковой Ангелине - 5 класс, Романовой Диане 8 класс. Дипломом III степени был награжден Ильев Илья – учащийся 7 класса.

Поздравляем победителей школьной олимпиады по учебным предметам!

Наши учащиеся стали победителями третьего этапа республиканской олимпиады по истории и французскому языку. Поздравляем Пачкову Викторию, Никифоренок Викторию, Хританькову Дарью и их педагогов с заслуженной наградой. Гордимся вами и желаем новых побед.

В ноябре-декабре 2022 года прошел второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

По итогам олимпиады 12 учащихся нашего учреждения завоевали дипломы I, II, III степени по учебным предметам «История», «Обществоведение», Французский язык», «Математика», одна учащаяся отмечена похвальным отзывом по обществоведению.

Поздравляем победителей, желаем новых побед!

В октябре 2022 года прошел первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам

В школьном этапе республиканской олимпиады приняло участие 207 человек, из них дипломами отмечены 103 учащихся по учебным предметам:

• «Белорусский язык» и «Белорусская литература» - 5 учащихся,
  • «Математика»- 17 учащихся,
  • «Астрономия»- 5 учащихся,
  • «Химия»- 9 учащихся,
  • «Всемирная история» и «История Беларуси»- 7 учащихся,
  • «Иностранный язык» (английский язык)- 6 учащихся,
  • «Иностранный язык» (французский язык) - 4 учащихся,
  • «Биология»- 11 учащихся,
  • «Физика»- 5 учащихся,
  • Обслуживающий труд- 2 учащихся,
  • Технический труд- 2 учащихся,
  • «Русский язык» и «Русская литература» - 6 учащихся,
  • «Информатика»- 5 учащихся,
  • «География»- 6 учащихся,
  • «Обществоведение»- 4 учащихся,
  • «Физическая культура и здоровье» - 6 учащихся.

Поздравляем победителей олимпиады!